Школьнику и Студенту
0 голосов
37 просмотров

За 3 корочки хлеба и 2 кружки молока надо заплатить 20 монет. Сколько стоит одна корочка хлеба, если она дешевле одной кружки молока на 5 монет? Надо решить не уравнением - 2 класс

от (27 баллов) в категории Математика | 37 просмотров

2 Ответы

0 голосов
Лучший ответ

1) 20:2=10

2) 10-3=7(монет) - стоит 1 кружка молока.

3) 7-5=2 (монеты) - стоит 1 корочка хлеба.

Ответ: 2 монеты стоит 1 корочка хлеба.

от БОГ (172k баллов)
0 голосов

20/2=10-

10-3=7(м.)кружка молока

7-5=2(м.)стоит кусочек хлеба. =)

 

 

от (40 баллов)
Здравствуйте! На сайте Otvet-Master.ru собраны ответы и решения на все виды школьных задач и университетских заданий. Воспользуйтесь поиском решений на сайте или задайте свой вопрос онлайн и абсолютно бесплатно.
10,984,878 вопросов
13,471,016 ответов
8,518,553 комментариев
4,909,216 пользователей